採取行動支持公共政策

這裡有一些你可以成為倡導者的步驟:

  • 聯繫你當選的官員,並告訴他們通過重要的法律。
  • 敦促為兒童保育和兒童服務提供更好的資金。
  • 保持最新的立法和預算問題。
  • 倡導通過(或失敗)影響兒童和兒童照顧的任何法案。
  • 為兒童和兒童保健建議新的立法。
  • 成為兒童保育數據和兒童保健問題信息的可靠來源。
  • 成為一名志願者。•捐贈以幫助照顧兒童問題。

活動中心:

父母:
如有任何疑問,請聯繫華策會早期教育與健康服務部 212-941-0030,分機228或致電陳明女士致電父母顧問。mchen@cpc-nyc.org 給陳明女士發電子郵件,告訴家長輔導員。

兒童保健提供者:

如有任何問題,請聯繫華策會早期教育與健康服務部 ,並致電212-941-0030轉分機 204,與提供者協調員 Ms. Jessica Chen聯繫。 或者提供者專家 Susan Chen 分機 284. 您也可致電212-941-0030分機致電我們的幼兒健康顧問 Ms. Linda Wu女士, 分機229 關於MAT和醫療保健計劃的問題。

家長作為倡導者:

父母,祖父母和監護人:你是你孩子的第一和最好的擁護者! 幼兒投資對於兒童,家庭,國家,現在和未來的勞動力都有短期和長期的經濟效益。 年幼的孩子們需要他們的生命中的成年人站起來代表他們的聲音!

保持知情:
通過加入家長網絡:新聞與行動中心了解最新信息。 您將收到美國兒科學會會員每月撰寫的關於父母,祖父母或任何與撫養和/或照顧幼兒有關的任何人的需求。 您還將收到關於影響您和您家人的政策和其他新聞的提醒。 您將獲得易於使用的工具,立即與立法者聯繫,表達您對預算舉措,立法或政策的支持或反對意見。

聯繫你的立法會議員 :

Manhattan
Corey Johnson, Speaker
224 West 30th Street #1206
New York, NY 10001
212-564-7757
Speakerjohnson@council.nyc.gov

Brooklyn
Stephen Levin
410 Atlantic Avenue
Brooklyn, NY 11217
718-875-5200
slevin@council.nyc.gov

Bronx
Joel Rivera
Majority Leader
1901 Southern Blvd
Bronx, NY 10460
718-842-8100
joel.rivera@council.nyc.gov

Queens
James G. VanBramer
47-01 Queens Blvd, #205
Sunnyside, NY 11104
718-383-9566
jvanbramer@council.nyc.gov
Staten Island
James Oddo
Minority Leader
900 South Avenue, #403
Staten Island, NY 10314
718-980-1017
joddo@council.nyc.gov
New York State Governor
Governor Andrew M. Cuomo
NYS State Capitol
Albany, NY 12224
(518) 474-8390 (General)
(518) 474-1041 (Public comments, opinions, complaints)
www.governor.ny.gov
New York State Senate
Your Senator
New York State Senate
Albany, NY 12247
(518) 455-2800 (General)
(518) 455-3216 (Public Information)
Bill Status Hotlines:
(518) 455-7545
(800) 342-9860
找到你的NYS參議員去www.nysenate.gov
New York State Assembly
Your Assemblymember
New York State Assembly
Albany, NY 12248
(518) 455-4100 (General)
(518) 455-4218 (Public Information)
Bill Status Hotlines:
(518) 455-4218
(800) 342-9860
尋找紐約州議會成員去www.assembly.state.ny.us

President of the United States
President Donald Trump

The White House

1600 Pennsylvania Avenue
Washington, DC 20500
(202) 456-1111 (Comments)
(202) 456-1414 (Switchboard)
president@whitehouse.gov

(Switchboard)
president@whitehouse.gov

United States Senators
Senator Charles Schumer
313 Hart Office Building
Washington, DC 20510
(202) 224-6542

Senator Kirsten Gillibrand
531 Dirken Senate Office Building
Washington, DC 20510
(202) 224-4451
kirsten_gillibrand@gillibrand.senate.gov
www.senate.gov
United States Representatives
Your Representative
U.S. House of Representatives
Washington, DC 20515
Main Switchboard for Senate and
House: (202) 224-3121

ECLWDisclaimer: 華策會早期教育與健康服務部(CPC ECLW)並不授權,推薦任何一所托兒所/托兒人員。 評估和選擇最符合孩子和家庭需求的托兒所是家長的責任。的責任。

保密聲明:未經您的書面同意,CPC ECLW不會與轉介過程中提供的第三方分享任何個人信息。

  

Scroll to Top